Уведомления
Очистить все

Как алкоголика избавить от зависимости, если он не хочет бросать пить?

7 Записи
7 Пользователи
0 Likes
150 Просмотры
Ledi Gaga
Записи: 12
Создатель темы
(@ledi-gaga)
Начинающий
Присоединился: 8 месяцев назад

Скажите как человека можно заставить бросить пить, если он этого делать не хочет?

6 Ответов
3 Ответов
Hatarala
(@hatarala)
Присоединился: 7 месяцев назад

Начинающий
Записи: 15

От: @ledi-gaga

Скажите как человека можно заставить бросить пить, если он этого делать не хочет?

Если много времени потерять, то можно человека переубедить в том, что ему не нужно пить. Вода камень точит! Но времени может уйти на все это очень много.

 

Ответить
Derina87
(@derina87)
Присоединился: 5 месяцев назад

Начинающий
Записи: 15

От: @ledi-gaga

Скажите как человека можно заставить бросить пить, если он этого делать не хочет?

А как вы отберете у человека бутылку? Он всегда найдет новую. Нужно первоначально работать с его эмоциональным состоянием и настроем. И уже потом у вас получится получить отказ от спиртного. Но нет гарантии, что срывов потом не будет.

 

Ответить
Marrianna
(@marrianna)
Присоединился: 5 месяцев назад

Начинающий
Записи: 7

От: @ledi-gaga

Скажите как человека можно заставить бросить пить, если он этого делать не хочет?

Вы не сможете ничего сделать. У меня муж пьет сильно и часто. Я сколько с ним боролась и бесполезно. Это не лечиться, точнее если человек считает, что это норма, то ничего невозможно поменять вообще.

 

Ответить
Fufalinta
Записи: 24
(@fufalinta)
Ученик
Присоединился: 8 месяцев назад

Конечно можно было бы сказать про кадировку. Но если человек сам не хочет бросать пить, то он снова потом может сорваться.

Ответить
Annala
Записи: 15
(@annala)
Ученик
Присоединился: 7 месяцев назад

Да никак. Чтобы что-то делать нужно обязательно желание "больного". Если его нет, то он начнет врать и находить способы чтобы напиться, но вы об этом не знали.

Ответить
Koliantta-963
Записи: 16
(@koliantta-963)
Начинающий
Присоединился: 6 месяцев назад

Как вы можете вылечить человека, если он не хочет лечиться? 

Думаю, что тут правильнее сначала с ним проводить психологические беседы, убеждать, перспективы описывать. Или пообещать то, что он хочет. Может у него есть какая-то мечта.

Ответить
Поделиться: