Уведомления
Очистить все

Как отпустить больные отношения

1 Записи
1 Пользователи
0 Likes
101 Просмотры
Записи: 1
Создатель темы
(@anastasiya-9616)
Прохожанин
Присоединился: 3 месяца назад

Добрый день. В 2022 году погиб мой муж, совершил суицид, когда я была беременна. В 2023 году, уже прошло больше года после трагедии я встретила мужчину. Его зовут так же как и моего мужа, отчество такое же и машина. Не знаю поэтому или нет, но у нас завязались отношения. Вниманием за этот год не была обделена, но ничего не чувствовала. А тут почувствовала и зацепилась за человека, тем более, что после смерти мужа думала, что совсем не смогу испытывать какие то эмоции. Через неделю где то я начала чувствовать, что человек эмоционально холодный, вечно не договаривает или истории его меняются. Узнала, что поднимал руку на бывших девушек и отчима. Но.. Подумала я особенная. Самые долгие отношения за его 30 лет были полтора года, после 2 или 3 года долгих отношений не было и появилась я. С прошлой девушкой они разошлись из за ее ревности, она уехала в другую страну и нашла мужчину. Он как узнал потребовал ее вернуться обратно, сказал, что любит. Она вернулась и он начал ее травить, поднимал руку и винил, что кто то был. В итоге он все таки ее бросил, но ещё 2 или 3 года страдал,пока не встретил меня. При этом девушек у него было очень много. Он красивый, активно ведёт соц сети, девушки к нему липнут. Спустя 3 недели отношений он прогворился, что вместо кафе он идет в ночной клуб. Я очень резко отреагировала на то, что он пытался меня обмануть и для семейной жизни как то клубы не очень. Он сказал, что если я не пререстану высказывать, то мы расстанемся. И тут пошли мои извинения.. Во всем. Еще через неделю пошли маты в мою сторону, разговоры о том, что понятно почему я год была одна, почему раньше с кем то не получалось, что я ревную без повода и ему противно возвращаться домой. Но моя ревность была исключительно в те моменты, когда он уходил в ночные клубы, пил по 2 суток после них, уезжал на коттеджи и тд. Через 4.5 месяца я решаю уйти и меня никто не остановил. Проходит 3 месяца почти. Я за это время знакомлюсь с мужчиной, но ничего серьёзного. В итоге мой бывший мужчина узнает об этом и начинает говорить, что я плохая, что я должна была его любить и ждать, что он бы приехал мириться. Потом он позвонил и сказал, что любит и никого у него не было. Мы встретились через неделю, слезы, обиды, но миримся. На след день он уезжает в бар и начинает травить меня тем,что во время расставания я была с кем то. Начал скидывать фото с девушками и кричать, что тоже был не один. Спал, спит и будет спать ещё с другими. Потом сказал, что жто все эмоции. Я решаю прекратить, но он врывается в квартиру с криками, что ненавидит и начинает хватить меня за шею, толкать и забирать телефон. Кричал, что я испортила ему жизнь и он меня ненавидит. Через три дня он неделю меня преследует, плачет, цветы дарит и ссылается на сложное детство. Просит дать последний шанс и я его даю. Я уехала с ним по его работе, 2 месяца мы жили в поселке. Первые 2 недели все было идеально, он обещал не напоминать о том, что я с кем то была и закрыть эту тему. Через 2 недели я первый раз уже собирала вещи, он посылал меня на матах, толкал, кричал, что я девушка легкого поведения, что у меня есть план б и я ему изменяю. Длилось это 2 месяца, хотя я сидела дома с ребенкои и рисовала картины по номерам. Он не разрешал красится, выкладывать фото, смотрел каждый лайк и если что то не нравилось мог уйти из дома,проверял телефон и брал распечатки звонков. Я уехала в город и разошлась с ним. Через неделю он начал присылать угрозы, заказывать на мой номер спам звонки, писать с чужего номера и ставить фото парня с которым ему казалось я общалась, писал этому парню и обвинял во всем, орал что ненавидит, что я тварь, что он мне отомстит, потом приходил в слезах и умолял простить, в последний раз он разбудил ребенка и кричал, чтл покончит с собой. Тут его вывел из квартиры мой отчим и поговорил с ним. Сказал, что если я захочу, то он может позвонить через неделю,если я буду готова, то я с ним поговорю и снова повторю свое решение. Мой бывший так же отчиму говорил, что я его предала, променяла и он не понимает, что я все таки решила. Всю неделю я за него переживала и думала, а вдруг он что то с собой сделает. Но... У него уже другая девушка. И тут мне стало плохо. Я не понимаю, что это было вообще и о какой любви могла идти речь, у меня навязчивые мысли и полное непонимание.. Мне кажется, что он будет относиться к ней иначе, что он будет счаталив. А почему я так страдаю? Мне кажется, что уже 2 года я живу в каком то аду. Ничего не получается, ничего не складывается. Я думала, что имею право на счастье, но встретила человека, который меня полностью уничтожил. У меня упала самооценка, постоянная тревога и чувство вины. Как отпустить человека и почему я так привязалась...

Поделиться: